Клиндацин и фемилекс условия хранения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Я купила крем клиндацин б пролонг, на нем условия хранения от 15 до 25.
1. где его хранить, если на дверце холодильника меньше 15, а в дома больше плюс 25? может в доме в шкаф положить? Боюсь, что испортится и там и там.
И ещё свечи фемилекс, там температура не выше 25.
2. где хранить, если в холодильнике слишком холодно, дома слишком жарко?
В аптеке сказали при комнатной температуре, но дома до 30 доходит. Заранее спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-08-10 12:16
Здравствуйте, Татьяна!
Изменение температурного режима в диапазоне плюс/минус 5 градусов не окажет влияния на качество препарата.