Условия хранения компресса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Подскажите как хранить настой из которого врач выписал делать компресс! В холодильнике или при комнатной температуре!? В составе: димексид, гидрокортизон, декосан и диклофенак! И сколько можно хранить такой раствор? Спасибо
Категория: Фармацевт

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-09-17 08:46
Добрый день, Светлана.
Лечебные свойства особенно сильны в свежеприготовленных растворах, поэтому не стоит смешивать большое количество компонентов заранее и хранить их долгое время.
Лучше каждый раз делать новый более свежий состав.