Условия хранения лекарств

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня вопрос про условия хранения лекарств. Всегда лекарства у которых условия хранения не выше 25 градусов хранила на кухне в шкафу, но периодически наступает жаркая погода и в помещении становится градусов 29, я забываю каждый раз перекладывать все в холодильник. Не опасно ли их будет употреблять если в помещении температура выше? Особенно интересует препарат эутирокс, т. к пью его каждый день, у него так же температура хранения не выше 25 градусов, все таки это гормон, насколько критично если он хранится при температуре 29?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-07-14 14:58
Здравствуйте, Екатерина. Превышение температурного режима хранения в пределах +5 градусов не повлияет на качество препарата.