Температура хранения и Конкор
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите как быть с пачкой лекарств - Конкор. Написано, что нельзя хранить при выше + 25С. Я как-то приобрел обычный термопакет, где храню все лекарства пока нахожусь в дороге (много езжу), и пачка Конкора долго там лежала, недели, а когда достал, обнаружил что упаковка горячая, как будто Конкор на открытом солнце лежал, температура в пакете явно выше 25С. Сама упаковка из фольги тоже нагретая, не понимаю почему такая температура. Лекарство выбрасывать теперь? И еще такое уточнение: чем может грозить употребление такого лекарства?
1 ответ
Здравствуйте!
Можете выбросить или можете продолжить прием при необходимости.
Обычно оценивают визуально таблетки на отсутствие изменения цвета, появление желтизны.
После нарушения температурного режима хранения может уменьшиться лечебное действие препарата.