Теряют ли защитные свойства презервативы на жаре?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Наталия Петровна!
Хотела поинтересоваться: портятся ли презервативы в жаркую погоду, если хранятся в шкафу?
На пачке написано, что хранить можно от нуля до 25 градусов. Однако, сейчас в Питере жара, и за окном бывает 30 и чуть больше. В комнате тень, и температура, наверное, немного ниже, чем за окном. Презервативы лежат в упаковке и в шкафу. Но все равно остаётся вопрос: могут ли они потерять свои свойства? Точной температуры в комнате я не знаю, но за окном в эти дни она высокая.
Спасибо за помощь!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-07-06 16:59
Здравствуйте, Алиса.
Если на упаковке написано, что возможно хранение от нуля, то можете хранить в холодильнике.
Но повышение допустимой температуры хранения (25 град) в пределах +5-ти градусов на их качество не повлияет.
Алиса 2021-07-07 11:56
Спасибо
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-07-07 12:13
Извините, за ошибку в имени, исправила.
Всего доброго.