Мексидол хранение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор!
Скажите пожалуйста пригоден ли мексидол?
Хранился дома покупала четырк месяца назад в ампулах, хотела проколоть но посмотрела что он храниться не выше 25 градусов
Но это лето выдалось знойное и дома были все 30+ градусов
Конечно не солнце он хранился а в шкафу, но все же? Не принесёт он опасности? Спасибо ????
Срок годности до 23 года
Категория: Фармацевт
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-07-28 22:52
Здравствуйте, Оксана.
Иногда непродолжительный перепад температуры хранения может не влиять на качество препарата.
В Вашем случае слишком длительный период и я не могу рекомендовать применять препарат.