Нарушение температуры хранения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,. У меня сейчас имеются два препарата: мексидол в ампулах и вазобрал. Дома очень жарко, измерила температуру +28. Кондиционера нет. На мексидоле указано хранить не выше 25. а на вазобрале 15 - 25.
Получаеся, мои препараты придётся выбрасывать?
Лекарства не дешёвые. Очень обидно
Хранятся так уже недели две. В холодильнике у нас +3. там явно тоже нельзя хранить.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 16 июля 2020 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-16 15:54
Здравствуйте!
Изменение температуры в диапазоне + - 5 градусов допустимо и не изменит качество препаратов.
Татьяна 2020-07-16 15:58
Спасибо большое за ответ