Нарушение температурного режима хранения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Ехали 2 суток на машине, жара была +36 или больше. По приезду обнаружила, что пакет в котором были: витамин д, витамин б12, железо, крема и средства для умывания Ля рош, лежали прямо на радиаторе т. е. подвергались температуре думаю около + 40-50 но не долго, суммарно часов 8.
Возможно ли использовать препараты или уже нет смысла?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-08 15:32
Здравствуйте!
Время нарушения температурного режима не особо продолжительное, но температура высокая.
Однозначно ответить на вопрос не могу.
Изменения в качестве препаратов могли произойти, но в какой степени никто не скажет.
Решать Вам, принимать или выбрасывать.