Транспортировка Тимексона

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: РС
Здравствуйте,

скажите сколько можно хранить Тимексон вне допустимых температурных режимах +2 +8
а точнее можено ли его замораживать?
непример если перевозить его несколько дней при -10 он же замерзнет.
или это недопустимо?
Теги: тимексон можно ли пользоваться если лекарство было заморожено
Категория: Фармацевт
Добавлен: 6 января 2021 года

5 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-01-06 19:16
Здравствуйте!
Я отвечу Вам немного в другом ракурсе.
В случае невозможности хранения шприцев в холодильнике, допускается их временное хранение при комнатной температуре (от 15 до 25 С) не более месяца, при этом препарат в шприце сохраняет свои свойства только при условии невскрытого блистера. При этом на пачке с шприцами в специально отведенном месте проставляется дата изъятия препарата из холодильника.
То есть, если Вам необходима транспортировка и Вы беспокоитесь о нарушении температурного режима, то возможен такой вариант доставки, но не замораживать.
Илья 2021-01-06 20:27
Вопрос тогда вот в чём как возможно осуществить транспортировку тимексона зимой при температуре -10 воздуха например что бы он не замерз и сохранил свои свойства?

если термоконтейнер то какой? У них срок сохранения температуры 24 часа максимум а этого мало
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-01-06 21:15
Ищите возможность адекватной транспортировки.
Термоконтейнеры реализуют магазины медтехники.
Елена 2022-01-28 13:10
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а опасно ли хранить Тимексон при 0 градусов? При -1? Какие могут быть последствия? Холодильник глючит что-то, пока разобраться не можем.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-01-28 21:18
Здравствуйте, Елена. В инструкции указано, что препарат необходимо хранить при температуре 2-8 градусов.
Замораживать нельзя.
Я не думаю, что ваш холодильник может включить режим заморозки.
Обычно бывает наоборот, температура может повышаться.
Если ощущаете сильный холод, укутайте дополнительно препарат.