Хранение препарата линдинет 20

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Уважаемая Наталия Петровна здравствуйте, я принимаю КОК линдинет 20 около года, в инструкции написано что препарат надо хранить при температуре не выше 25 градусов Цельсия, я всё время храню на полке в холодильнике, где температура 6 градусов Цельсия.
Мне интересно:
1. В каком диапазоне температур можно хранить линдинет 20?
2. Можно ли хранить линдинет 20 на полке в холодильнике?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-04-04 19:13
Здравствуйте!
В инструкции указано- в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 градусов.
Если у вас в помещении температура в пределах
+- 25 град. С погрешностью в 2-5 градусов, то не стоит хранить в холодильнике
из-за возможной излишней влажности.
Кристина 2020-04-04 20:31
В квартире очень жарко, пожалуйста, подскажите:
Из-за того что таблетки хранятся в холодильнике при температуре 6-8 градусов их контрацептивный эффект снижается?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-04-04 20:57
Не снижается, но в холодильнике лучше беречь от влажности, возможно в зип пакете.