Температура хранения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, вопрос по поводу температуры хранения Метрогил геля 1 % для наружного применения. В инструкции указано: "Хранить при температуре не выше 30°С, в недоступном для детей месте. Не замораживать. " На одном из сайтов указано, что хранить в холодильнике запрещено. У меня в холодильнике +4, препарат хранился на дверце. Можно ли пользоваться данным средством и как тогда хранить дальше при комнатной температуре или как и прежде в холодильнике?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-03-25 04:52
Здравствуйте.
Если Вы нашли информацию о запрете хранения в холодильнике и у Вас возникли сомнения относительно изменения лечебных свойств препарата, тогда лучше приобрести другой.
В справочных материалах указано, что не подвергать заморозке.
Холодильник и морозильная камера- это разные температурные режимы.
Можете хранить препарат при комнатной температуре.