Таблетки и температура хранения

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, проясните пожалуйста, если таблетки на которых написано "хранить при температуре не выше 25 С" и со сроком годности - 1 год, будут хранится постоянно при температуре 28 градусов, иногда 30, на протяжении месяца-двух, как скоро они выйдут из строя? Если я их постоянно пью, при этом они лежат в помещении с повышенной температурой, но я через пару месяцев все их выпью, они успеют испортиться за пару месяцев?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-06-20 20:37
Здравствуйте!
Хранение таблеток в таком температурном диапазоне не должно повлиять на их качество.
Храните в закрытом нижнем шкафу, там температура должна быть меньше.