Картан, хранение препарата и использование

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, здравствуйте скажите пожалуйста ребёнку выписали препарат "Картан" по 0.5 мл 3р/д(малышу 2 месяца). Одной с такой дозировкой хватило бы на 6 дней, но в интернете пишут что ампула вскрытая хранится не больше суток. Вопрос такой:
Можно ли проткнув ампулу стирильной иглой набирать лекарство (при этом иглу оставлять в ампуле, чтобы не попал воздух) можно ли хранить лекарство в таком виде более суток? Спасибо
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-09-09 22:26
Здравствуйте!
Теоретически можно так хранить, но учитывая возраст ребенка, проконсультируйтесь у педиатра или манипуляционной медсестры.