Волдыри Пузыри на коже

Спрашивает: serg28
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В марте находился дома. Задремал. Проснулся, через 1час от боли- левая кисть опухла, больно, каждая фаланга и ладонь с внутренней стороны сильно раздулись и сочатся жидкостью (и это через толстую кожу). Правое ухо и возле него покрылось волдырями (рука лежала во сне под ухом). Там болело не сильно. Видимо, кожа тоньше. Волдыри вскрыл, вытекла желтоватая жидкость, стало легче. НО не обработал через 2дня воспаление и госпитализировали в КожВенДиспансер. Лечение: мазь Акридерм, Фукорцин и какие-то уколы, через 3 недели выписали недолеченого. Сначала следовал рекомендациям врача- улучшения нет. Начал самолечение- начало всё заживаь. На руке раны, воспаление прошло, но образовались пузыри. Полагаю, это такие же волдыри, как и ранее, наполненные лимфой. Что за болячки и как с ней бороться не знаю. Вскрыть не получается- больно, к хирургу попасть сейчас нет возможности. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. P S мази акридерм, левом кольца, декспантенол- только хуже становится. Лечусь: йод, фукорцин, сок алоэ, перекись, масло облпиховое. Вперемешку, несколько раз в день. P P S на сегодня болячки 3: рука, ухо, за ухом. Все три разные- 1 волдыри, 2 воспаление, 3 рана как будто похожа на базилиома. 2и3 медленно, но проходят, а с 1 не получается.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, какой диагноз был выставлен дерматологами?
Платная консультация
serg28 2019-07-01 07:42
Здравствуйте. Вот выписка. Дерматологи видели уже в скрытые и воспалёные. И утверждали что за час волдыри не могут образоваться.
Вы можете сфотографировать полностью выписной эпикриз, а не его кусок?