Переливание

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, можете, пожалуйста, помочь?
В нашем городе нет аллерголога.

Была сильная сыпь вокруг глаз, нос подбородок, сходила к нашему единственному дерматологу в городе. Отправила на демодекоз. Он оказался отрицательным, поставила диагноз — розацеа.
Выписала ретеноиды и солантру, спустя два дня использования мази началось сильное обострение, все лицо стало максимально красным, будто сгорело на солнуе, глаза покрылись в круговую и сильно сохла кожа чуть ли не корка. И все дико жгло.
Записалсь снова к дерматологу она выписала 10 уколов по 10 мл кальция хлорид.
Проставила, сильное воспаление снялось. Обнаружила аллергию на молоко и шоколад говорю врачу может это не розацеа а аллергия, потому что обращала внимание что высыпает на молоко. Она мне сказала что анализ крови (общий) хороший, аллергии нет. И с предлогом « если тебе уде так сильно хочется потратить деньги на анализ лучше сдай на хилокобактер. «
Сдала- отрицательно. Решила сдать для себя проверить на шоколад и молоко сдала - высокая аллергическая реакцияс так же Постепенно начала проявляться аллергия на томаты и Яйца (слабая аллергическая реакция),
С каждым днём список продуктов растёт. ранеее аллергии вообще никогда не было, антигистаминные уже не помогают от высыпаний на лице. Продукты из рациона исключила. Скажите, пожалуйста, может можно какие-то капельницы или уколы проставить для чистки крови?
Сейчас пью по назначению врача сотрет 10мг ежедневно, 10мг лоратадин и по совету дерматолога- онлайн - элидел на воспаления. Ретеноиды быть провокатором воспаления? И можно ли делать переливание крови из Вены например в Ягодицы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июля 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-17 11:27
Добрый день. Кровь из вены в ягодицу - не нужно. Ретиноиды могли вызвать такую реакцию, особенно в солнечную погоду. На коже вокруг глаз наносите гидрокортизоновую глазную мазь 1-2 раза в день тонким слоем на 7 дней, после этого элидел. Во время использования гидрокортизоновой мази - элидел отменить.
Платная консультация
Катя 2020-07-20 22:13
Мне ставили диагноз стрероидная розацеа, у меня были сильные воспаления то что редко отказалась от Акридерма, а пользовалась длительное время, думаю мне нельзя гормональными мазями мазаться после этого
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-21 06:21
Бесконтрольное применение гормонов могло спровоцировать стероидную розацею. Акридерм на лицо не наносят. Поэтому я рекомендовала гидрокортизоновую глазную мазь, где минимальная доза гормона, но достаточная, чтобы снять воспаление. В любом случае, решать вам.