Сиалор и проталор

Спрашивает: anya22071990
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, врач нам выписала сиалор, но я знаю, что есть аналог Поталор - у них одно и то же действующее вещество Протаргол 2%. Сиалор и Протарол это тоже самое? Сиалор разводится непосредственно перед применением, хранится очень мало, так? А проталор это уже готовый раствор. Но в инструкции проталора я не нашла сколько его можно хранить открытым. Я знаю, что сиалор можно хранить до 30 дней разведенным. Тогда почему раствор проталор уже подаётся готовым и в инструкции не написано сколько его нужно хранить после открытия? Чем ещё можно заменить Протаргол, где-то ещё читала, что эти капли могут быть вредны и их назначать не все врачи, а есть более современные капли. Что вы думаете об этом по этому поводу
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-13 13:55
Здравствуйте. Препараты Сиалор и Протаргол абсолютные аналоги, имеют 2% концентрацию, срок годности после вскрытия флакона 30 дней. Хороший антисептик, широко используется в оториноларингологии.