Хр. Тонзиллит

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 3г10мес
Здравствуйте, у ребенка влажный кашель, насморк 3ий день, увеличенные миндалины фото прилагаю, год назад вместе(со мной, мамой) переболели хр. Тонзиллитом. Сейчас тоже у обоих. Можно ли обойтись без посещения поликлиники (сейчас это нереально) и полосканиями содой? (уже научился полоскать)
Категория: Детский лор
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-25 21:51
Здравствуйте! У ребенка признаки ОРЗ с явлениями фаринготонзиллита. Орошение горла раствором Мирамистина 3 раза в день, рассасывать фарингосепт по 1 таб 3 раза в день, увлажнение носа солевым раствором, обильное питье.