Тонзиллит и кашель

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. Заметила в горле белую точку. Пошли к педиатру так как ЛОР в отпуске. Сказали что так начинается хронический тонзиллит. Назначили антибиотик флемоксин 250 3 раза в день, от кашля ренгалин 3 раза по 1 ч. л, в горло мирамистин брызгать. Горло не совсем красное, есть кашель, а так ребёнок чувствует себя хорошо. Болеет очень часто. Подскажите пожалуйста правильное ли назначено лечение?
Категория: Детский лор
Добавлен: 21 мая 2022 года

4 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-05-26 08:30
Здравствуйте! Учитывая скудную симптоматику инфекция скорее всего вирусного происхождения и не требует назначения антибиотиков. В таком случае показано только местное лечение: полоскание, орошение горла, рассасывание таблеток от горла.
Полина 2022-05-26 09:19
А подскажите пожалуйста что можно от кашля дать ребёнку? Неделю даю ренгалин, но толку не вижу. Кашель сухой и частый, в любое время.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-05-26 09:32
Сиропы от кашля как от сухого так и от влажного лучше назначать после приема у педиатра и непосредственно после аускультации лёгких. Так достаточно обильного питья.
На данный момент жалобы со стороны носа есть у ребенка (насморк, заложенность)?
Полина 2022-05-26 10:32
Кроме кашля ни чего больше нет.