Хр колит / холецистит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Пройдя все анализы поставили диагноз: Хр язва луковицы ДПК в стадии ремиссии/ и Хр колит, холецистит в стадии нестойкой ремиссии. Лечение назначено не было. Консультация гастроэнтеролога. Прошу помочь с выбором лечения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-25 14:28
Здравствуйте, Игорь! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и одновременно де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Если есть хеликобактер, то нужно будет провести лечение антибиотиками.
Платная консультация
Игорь 2019-05-27 10:06
Наталья Евгеньевна здравствуйте. Был на приеме в гастроентеролога, где по результатам анализов, и пальпации живота, гастроентеролог отметила, что нужно лечить низ живота. Хр колит/ холецистит. Рекомендации: мебсин 2/ 2 недели. Асакол 3 р / до месяца. Нифуроксазид 4т / 7 дней. Откоректируйте лечение, если есть такая надобность, может что убрать, или добавить
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-27 18:59
Препараты назначены для лечения кишечника, ничего менять не буду, по ходу лечения будет уже виден эффект, при необходимости можно будет поменять.