Хр холицистит обострение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр холицистит, тонзиллит
Здравствуйте, после перенесённой гнойной ангины и гипертонического криза 170/100, не могу нормализовать своё состояние. Начались боли в правом подреберье отдаёт в лопатку и как будто в поясницу справа, боли не сильные но постоянный дискомфорт особенно после еды. Имеется хронический холицистит с множеством камней. Подскажите может холицистит обострился и что можно принимать. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-03 10:15
Здравствуйте, Дарья! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи постоянно, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
При сохранении жалоб нужно будет сделать УЗИ ОБП, проконсультироваться с хирургом.
Платная консультация
Дарья 2021-12-03 10:33
Да узи прошла, сказали что камни мелкие много. Остальное в норме. Кровь и моча тоже норма
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-03 10:48
Можно начать принимать препараты, посмотрите, какой будет эффект от лечения.