Хр. фарингит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Стеатоз, панкреатит, фарингит.
Здравствуйте, Отолоринголог выписал полоскание горла, шалфеем и ромашкой, диагноз хрон фарингит, возможно еще что-то, типа гепеса но это не точно. У меня это давно, лечить или не могут или не хотят, переросло в хр стадию, горло всегда красное, порой дискомфорт без боли. Вопрос как точно заваривать эти обе травы для полоскания горла -все по этапно, сколько раз в день? , какое кол во за раз(раствор) и сколько времени полоскать и тд. Спасибо.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 21 октября 2021 года

31 ответ

Игорь 2021-10-21 19:59
Я так понял, что надо в воду (200 мл -стакан) комнатной температуры засыпать ложку шалфея и ложку ромашки (столовые) , поставить на плиту и нагревать до кипения, после кипятить 15 минут, далее остудить и процедить, и если это так, то этот стакан выполаскивать на один прием (три приема в день) или же растинуть на три приема в день. Уточните если Вы в курсе как правильно -поэтапно работать с этими травами. Благодарю Вас. Добавлю фото- заключение лора и типа рецепта.
Алёна 2021-11-13 02:09
Если у вас красное горло, сходите к другому Лору. Год назад нашла толкового Лора наконец-то! Брали мозок с миндалин, затем на основе этого анализа пропивала антибиотик, который как раз борется с патогенами, которые были на миндалинах, они и есть причина, и пила Синупрет, помогало хорошо. Ещё можете какие-нибудь леденцы есть в течении дня, чтобы слюна выделялась и очищались миндалины. Мне ещё газированная вода помогает, но это лично мой опыт
Алёна 2021-11-13 02:16
Аллергия ещё может у вас быть на ромашку и другие травы, от этого и горло краснеет. Я периодически пью против аллергии таблетки месяц и горлу помогает
Игорь 2021-10-21 20:00
.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-10-22 10:26
Здравствуйте! Правильное заваривание::1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и полоскать горло, а так же промывать нас теплым процеженным чуть подсоленным настоем 3р в день. Это принцип заваривания для всех трав. Наиболее эффективны в лечении острого и хронического фарингита: чабрец, репешок аптечный, шалфей, календула, мелисса. Можно взять 2 фитопрепарата, заваривать их по отдельности и чередовать в течение дня, курс неделя. Затем другие два фитопрепарата и т. д. длительно, в течение месяца. А еще могу Вам прислать методику лечения фитопрепаратами, пишите мне на вотсап 89612943596.
Платная консультация
Игорь 2021-10-22 15:26
Я заварил ромашку и шалфей одновременно -смешав две травы и полоскаю горло -Так можно делать? У меня в наличии эти две травы -мне их достаточно в принципе или нет -как по Вашему?. Уж больно не охото) заморачиваться и бегать искать другие травы. Или все таки.?
Игорь 2021-10-22 15:43
Вы пишите -подсоленный раствор - то есть надо подсолить тот же шалфей и промывать нос? Или обычную подсоленную воду - не понял уточните пжл. Спасибо.
Игорь 2021-10-23 09:20
Здравствуйте! Спасибо за ответы!, но уточните пжл. По поводу чередования полосканий, заварил ромашку отдельно от шалфея, а полоскать (чередовать) надо сразу за один прием? , то есть прополоскал например пять минут шалфеем затем сразу пять минут ромашкой? И так три раза в день?, или же например 4 раза в день -два раза ромашкой и два шалфеем -уточните пожалуйста. Спасибо.
Игорь 2021-10-22 15:37
На коробке другой способ , как заваривать -в чем подвох, если не секрет)? (фото прилагаю.)
Игорь 2021-10-22 15:49
Пяти минут полоскания (3 раза по пять минут в день) достаточно?. Спасибо Вам, но мобильным инетом не пользуюсь (вацап).
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-10-22 22:39
Более эффективны фитопрепараты и схема лечения, которую я написала в первом сообщении (чередование). Если Вам лень этим заниматься, то эффекта не будет. Выбор за Вами. Всего доброго.
Платная консультация
Игорь 2021-10-23 09:24
Спасибо Вам за ответы! Уточните пжл. Полоскать (чередовать) - заварил отдельно ромашку от шалфея и допустим надо так? -сначала шалфеем прополоскал 5 минут и затем сразу 5 минут ромашкой? Или же допустим 4 раза в день -два шалфеем два ромашкой -уточните схему полоскания, если это важно. Спасибо.
Игорь 2021-10-23 09:57
Извините, и еще не большое уточнение -Вы рекомендуете заваривать в термосе, то есть чайник скипел, и сразу же заливаем в термос на 1 час -правильно я делаю? Спасибо.
Игорь 2021-10-23 10:12
Одна чайная ложка на стакан или одна столовая?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-10-23 21:31
Заваривать отдельно. Правильный способ: 1 чайная ложка на стакан кипятка.
Платная консультация
Игорь 2021-11-05 11:03
Здравствуйте! Извиняюсь за малоиспользованность мессенджерами в частности -вацапом) поэтому могу только здесь задать вам вопросы, еще раз ссори). Я сейчас полоскаю горло, завариваю как Вы рекомендовали -две травы в двух термосах по кружки 200 мл кипятка по одной чайной ложке, далее остужаю полоскаю ЗА ОДИН РАЗ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ДНЕВНЫХ. - ПО ПЯТЬ МИНУТ. ЗА ДЕНЬ В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ВЫХОДИТ МИНУТ ДВАДЦАТЬ 4 раза в день -2 раза одной травой 2 раза другой, по очередно ПЛЮС 4 РАЗА ПРОМЫВАЮ НОС, ОСТАТКАМИ ЭТОЙ ЖЕ ЖИДКОСТИ СЛЕГКА ПОДСОЛЕНнОЙ -ДЕЛАЮ ЭТО ТАК-НАБИРАЮ В ЛАДОНЬ ЗАПРОКИДЫВАЮ В НОС -ЧЕРЕЗ РОТ ГРУБО ГОВОРЮ ВСЕ ЭТО ВЫПЛЕВЫВАЮ, НО НЕКИЙ ДИСКОМФОРТ В НОСУ В ВИДЕ НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ И НЕ СИЛЬНОЙ БОЛИ ПРИСУТСТВУЕТ -ВОПРОС -Я ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ? ЕСЛИ НЕПРАВИЛЬНО УКАЖИТЕ НА ОШИБКИ.) СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ. ДА И ИЗМЕНЕНИЙ ПОКА НЕ ЗАМЕЧЕНО -ПОЛОСКАЮ С 22 ОКТЯБРЯ.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-11-05 22:52
Игорь, здравствуйте! В целом все делаете правильно. Но дискомфорт может быть и боль из-за того, что водный теплый настой малоподсоленный. Много соли тоже нежелательно. Нужно чтобы на вкус настой был слегка подсоленный и чтобы не было дискомфорта и тем более боли после или во время промывания. Если все же боль есть, желательно прервать такие промывания.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-11-05 22:53
Напишите свою электронную почту, я могу выслать Вам методику лечения фитопрепаратами.
Платная консультация
Игорь 2021-11-05 23:14
Почта - jamc73. semenoff. Igor@yandex. Ru
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-11-06 09:34
Постараюсь выслать методику лечения на электронную почту.
Платная консультация
Игор 2021-11-06 10:28
Спасибо! , не помню писал про свои болячки или нет. У меня довольно сильно искривлена перегородка носа, дышу на половину., но уже привык, так как это с детства, но насморк постоянный как бы хронич. Это к тому что полоскаю и дискомфорт в носу. Есть еще стеатоз печени, и хр. Панкреатит.) Хоть и не волшебник, но желаю Вам крепкого здоровья. Спасибо.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-11-13 20:21
Игорь, Вы получили методику лечения на электронную почту?
Платная консультация
Игорь 2021-11-15 08:56
Здравствуйте! Да получил, спасибо огромное. Я Вам ответил по почте.
Игорь 2021-11-16 08:19
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос еще. У меня имеются хронические болезни (хронический панкреатит поджелудочной железы и стеатоз или стеатогепатит печени) Принимал и в дальнейшем хотелось бы принимать травы, те что Вы мне рекомендовали для нервной системы -мелисса и тд.1) Так вот я опасаюсь не разовьется ли у меня что то типа панкреадиабета или диабета, так как слышал что от лекарств что то подобное может быть? А как травы могут повлиять? Ну и у матери был диабет. Для печени попиваю время от времени -карсил 2) можно ли его мне употреблять не опасаясь диабета? Спасибо.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-11-16 17:43
Здравствуйте! Травы повышают чувствительность к инсулину, улучшают работу поджелудочной железы, выработку собственного инсулина, они гармонизаторы, не стимуляторы. Их можно принимать и полезно.
Платная консультация
Игорь 2021-11-18 09:26
Здравствуйте! Вам как фитотерапевту. Осмелюсь предположить, наверное будет интересно узнать как проходит лечение. 22- го ноября будет месяц как полоскаю горло. Видимых изменений нет. Горло как было красным так и осталось, то есть краснота не сошла. Но дискомфорта и боли как таковой нет, после полосканий порой бывает дискомфорт в виде не сильно выраженных болевых ощущений. Не приносящих страданий.) если можно так выразиться.). Что скажете.?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-11-18 14:02
Здравствуйте, Игорь! Полоскания настоем лекарственных трав облегчают, но не вылечивает полностью, но более эффективно лечение по методике, которую я Вам выслала на электронную почту. Все вопросы по этому лечению можно задать мне на электронную почту, т. к. вотсапа, к сожалению, у Вас нет.
Платная консультация
Игорь 2021-11-18 19:10
Благодарю Вас!