Температура 37 и 4

Спрашивает: Екатерина Манташашвили
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Фарингит, ларингит, тонзилит
Здравствуйте. Помогите пожалуйста ответить на вопрос. 11 августа вечером у меня начала раздирать носоглотка, а потом быстро перешло на горло. Я в аптеке купила морскую соль и фурацелин. Пришла домой прополоскала правда не солью, так как от соли я чуть себе слизистую чуть не сожгла, мне посоветовали вместо соли, полоскать содой. Н
Ночью я спала плохо носоглотка раздирала, больно было глотать. На второй день у меня появилась ноющая боль в лобной части головы, там, где брови и тяжесть на глазных яюлок. Так же продолжала полоскать горло фурацилином и промывала нос теплой водой с содой. Температуры не было. Весь день была слабость и разбитость и ноющая боль в области лба. Вечером я померила температуру ртутным градусником сначала показала температуру 36 и 3, затем некоторое время (ну где то через минут 15-20) я решила померить температуру положив ртутный градусник в рот я подержала где то минут 10 и градусник показал температуру 37 я очень испугалась и заново померила температуру тем же градусником в подмышки подержала минут 15-20 он показывает температуру 37 и 4. Да, действительно есть небольшая слабость, лоб горячий и нос заложенный. Теперь вопрос: вопрос 1 почему разные температуры показывает градусник? 2 вопрос: 37 и 4 это нормальная температура, мои уже повышенная? Обычно моя температура от 36 и 3 и до 35 и 6 и вопрос 3: что со мной происходит? Я боюсь коронавируса.
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2020 года

2 ответа

Здравствуйте. Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
7 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб
8 Обильное витаминизированное питье
Екатерина 2020-08-13 16:39
Спасибо вам большое