Хориотенит в центральной части хрусталика

Спрашивает: БреховаЮ
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери хориотеоит неясной этиологии в центральной части хрусталика, видимость больного глаза 0,001 оперировать эту часть бесполезно, другой глаз видит 0,7. Были на консультации в институте Гельмгольца (Москва) они выяснили что патология врожденная и восполения нет, но глаз останется слепым, я хотела проконсультироваться возможно ли ребенку оформит группу инвалидности?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-02 18:18
Добрый день! Хориоретенит поражает залний полюс глаза, не хрусталик. При достаточно высокой остроте зрения второго глаза- группа инвалидности не положена