Хондрогард, голова болит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с результатом мрт пошла к терапевту назначили уколы хондрогард 10 уколов через день, сделали 5 укол, начались головокружение и головная боль. Что это значит? Может прекратить его колоть?
Терапевт в отпуске спросить не у кого.
Диагноз шейный хондроз и меж позвоночная грыжа. И может ли быть лечение только 5 уколов? Уколы делали через день.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-15 10:41
Здравствуйте.

У хондрогарда нет такого побочного действия. Возможно индивидуальная непереносимость. Либо головная боль у Вас по иной причине. Если головная боль значительно выражена, то прекратите его принимать. 5 уколов лечения не бывает, но и 10 уколов Вам особо не помогут. Хондрогард предназначен для восстановления хрящевой ткани дисков и суставных поверхностей позвонков. Но за 10 дней просто нереально восстановить хрящевую ткань. Необходима более длительная терапия, например терафлекс в таблетках и в геле. Также восстанавливает хрящевую ткань дисков и суставов позвоночника ударно-волновая терапия, электрофорез с карипазимом или карипаимом. По поводу головной боли пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выявить нет ли сдавления позвоночной или сонной артерии из-за патологических изменений в шейном отделе позвоночника. Отчего снижается кровоснабжения мозга, что вызывает головную боль.