Холязион у ребёнка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ребёнку 1 год у него уже 3 ий раз вылазит холязион два раза проходил сам за недели 2, ни чего ни делали, а в этот раз уже 1.5 месяца и не проходит эта шишка как-бы уходит в ресничный край что делать подскажите пожалуйста чем лечить. Врача окулиста у нас нет педиатр сказала сам пройдёт но не проходит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-22 08:25
Здравствуйте! Сухое тепло на веко (раскаленная соль, отварное яйцо в ткани), далее к. Офлоксацин 2к4р/д, мазь тетрациклиновая на верхеее веко 3р/д. Лечитесь месяц. Если не пройдет, то нужен очный осмотр офтальмолога для определения дальнейшей тактики.