Холтер АВ блокада

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального и трикуспидального клапана 2ст брадикардия
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Расшифруйте пожалуйста холтер. Насколько опасна ситуация. Из препаратов принимаю аллапинин 25мг уже 4 ый год по 1/2 утро вечер.
Категория: Кардиолог

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-09-30 13:43
Здравствуйте. А по какому поводу принимаете аллапинин? Возможно стоит поменять антиаритмическую терапию, так как регистрируется полная поперечная блокада.
Виолетта 2020-09-30 14:02
Аллапинин был назначен кардиологом для нормализации ритма. Я не понимаю в каком направлении действовать. В чем опасность
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-09-30 14:04
Смотря какая была аритмия, если экстрасистолия, есть более щадящие препараты. Нарушение проводимости скорее всего является побочным эффектом.
Виолетта 2020-09-30 14:32
Ксения Викторовна прилагаю выписку из стационара перед тем как был назначен Аллапинин, т. к Этацизин пошёл тяжеловато. Тогда я попала в стационар с перебоями сердца, замирания, тяжестью в груди. Низким пульсом. Сейчас это все вернулось плюс какие то новые ощущения. Возможно вы правы пошёл нехороший побочный эффект. Тогда тем более страшно и что делать не знаю. Сейчас на весь город один кардиолог и очередь на месяц вперёд.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-09-30 21:09
Можно временно отменить все антиаритмики, так как жизнеугрожающих аритмий ранее не было. И перейти после этого на магнерот для уменьшения количества экстрасистол. По динамике можно будет судить о предпочтительнй методике лечения.