Можно принимать все эти лекарства вместе
Спрашивает: алла александровна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, диагноз: основной ритм синусовый, наджелудочковая тахикардия. Всего 14040 электросистол мак. 1006 в час ночью. Одиночные 9893, бигимения 49, тригимения 960. Был эпизод из 18 эл. Сист. 45 сек. Отклон сегмента ST не зафиксировано. Нарушений процессов реполяризации в виде отр зубца Т в отведениях. Общая продолжительность эпизодов 11ч 46 мин- 51% от всей запмси. Пороговая ЧСС возникновения эпизодов отр. Т 54 уд в мин. Гипертоник. Назначение сотагексал 80 2 Р В ДЕНЬ и по давл. Вальсокор (раньше принимала валз) Причиной основной назвали невроз. Назначение клоназепам 2 мг 14 на ночь 2 нед., флюанксол 1 мг утром 2 мес. Атаракс 25 мг 12 на вечер и 12 на ночь Вопрос: МОЖНО ЛИ ЭТО СОЧЕТАТЬ С АНТИАРИТМИЧЕСКИМИ ПРЕПАРАТАМИ?
8 ответов
Доброго.
Главный вопрос НУЖНО ЛИ СОЧЕТАТЬ с антиаритмическими препаратами. Если все эти транквилизаторы назначены с целью лечения экстрасистол, то я бы не рекомендовал их принимать.
алла александровна 2019-04-02 09:40
Добрый день, Сергей Юрьевич. Наверное, вы прочли сокращенный вопрос. Эти лекарства назначены от невроза, который, якобы, вызывает экстрасистолию. И мой вопрос можно ли их сочетать с противоаритмичными препаратами, в частности, с сатегексалом
Я прочел весь вопрос. Невроз - маловероятная причина пароксизмальной суправентрикулярной тахикардия.
алла александровна Уважаемый Сергей Юрьевич! Невроз, как таковой есть. Плаксива, обидчива, короткий ночной сон, тревожность и т. д. Так Вы отвечаете, извините, уходя от вопроса: можно ли лекарства от невроза (не буду их опять перечислять) принимать вместе с антиаритмическими препаратами. Пожалуйста, да или нет
Так Вы спрашиваете, извините, правильно. Формулировка вопроса: назначили антиаритмики и транквилизаторы т. к. лечим экстрасистолы. А таки транквилизаторы назначили для лечения невроза и никак не связано это с экстрасистолами.
Сотогексал имеет побочный эффект в виде приобретенного синдрома удлинения интервала QT. Ряд транквилизаторов могут увеличивать вероятность этого побочного эффекта. А вот какие из них - уточняйте у доктора назначившего эти лекарства.
алла александровна ХОЧУ ДОБАВИТЬ. Кардиолог МОНИКИ Александров назвал первопричиной моей аритмии НЕВРОЗ, добавив, что он такой известный врач не должен лечить неврозы, и мне надо к психиатру. Остальное назначение невролога МОНИКИ.
Невроз маловероятная причина экстрасистол, я бы даже сказал - фантастическая.