Холодный душ

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, понимаю, вопрос идиотский, но, тем не менее.

На днях отключили горячую воду, и так получилось, что после дефекации вчера пришлось подмывать попу. У меня геморрой, врач советовал вместо туалетной бумаги подмываться. Горячей воды не было, кипятить ее не было времени. Недолго думая взял и подмыл холодной (из крана холодной воды), вода была градусов 8-10. Но, простите за подробности, чтобы вымыть забитый анус, был вынужден открутить насадку с душа и промыть ампулу прямой кишки холодной водой. Трижды промывал, каловые массы вышли.

Но после этого было чувство ледяного холода внутри ануса. Выпил таблетку Цитрамона. А вчера вечером смазал снаружи анус Левомеколем.

Сегодня немного постреливает в правый бедренный сустав, и пару раз стреляющая боль в сигмовидной кишке была с иррадиацией в промежность и в аппендикс. Ощущаю как венозное сплетение в промежности (над простатой снаружи которое) пульсирует. Цвет слизистой прямой кишки снаружи нормальный.

Доктор, могла попавшая внутрь во время промывания холодная вода вызвать воспаление кишечника или некроз от этого? Может ли от этих холодных водных процедур вскочить, простите фурункул на попе?

Какое лечение посоветуете?

Еще раз сорри за изложение.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-31 23:12
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, повредить вы себе ничего не могли.