Шишка-комок под кожей в области прямой кишки (снаружи)

Спрашивает: Cedarmen
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Два дня назад почувствовал неприятные ощущения в области прямой кишки. При принятие душа нащупал -шишку-комок- под кожей. Цвет обычной кожи без покраснения или синевы. На второй день вроде как стала поменьше. О себе даёт знать если только дотрагиваюсь. Что это может быть? Может чем то мазать? Думал подождать неделю если не рассосётся то пойти уже к врачу. Вроде как по картинкам похоже на выход геморроидального узла, но там эта "шишка" имеет тёмный цвет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 июня 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-27 05:38
Необходим осмотр, возможно это тромбоз геморроидального узла, кроме того необходимо исключить явления парапроктита