Холецистит инфекция?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, при выявленном холецистите могут ли быть желтоватого цвета глаза и кожи? По узи стойкие перегибы желчного пузыря. И вообще холецистит это инфекционный процесс или нет? Анализы крови не очень.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-26 21:05
Здравствуйте, Екатерина! Холецистит (воспаление желчного пузыря) может возникать на фоне различных инфекций (вирусные гепатиты, лямблиоз, патогенные кишечные палочки и др). В таких ситуациях лечение инфекции будет являться одновременно и лечением холецистита. Пожелтение склер и кожи тоже возможно.