Холестероз желчного пузыря
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, анемия.
Здравствуйте, беспокоили боли в районе поджелудочной и тяжесть в правом боку. На узи поставили: диффузные изменения в паренхиме поджелудочной железы и холестероз желчного пузыря, желчь неоднородная с мелкодисперстной взвесью. Какое лечение положено? Или диета? Пока пью аллохол и мезим, Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа
Здравствуйте, Ольга! Для лечения нужна диета стола 5 с ограничением животных жиров и общей калорийности, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг 1 р в день после еды на 30 дней.
Желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липидограмму.
1