Холестерин превышен

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! У мужа показатель холестерина по анализу крови 5,87. ему 27 лет, гипертоник. Это превышенный показатель или нормальный? Как его снизить если он выше нормы? Что влияет на его повышенный уровень?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-29 13:45
Добрый день! Норма холестерина - до 5 ммоль/л.
Пока достаточно строгой диеты - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло (но не натощак), свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов.
Также можете взять Омегу-3.
Через 3 мес. Необходимо пересдать липидограмму.