Холестерин после родов
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после родов прошло 7 месяцев, во время беременности был высокий холестерин, сейчас сдала анализ на холестерин 6.0 что с этим делать? Или он сам придет в норму? Может это влиять на давление? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. Постарайтесь изменить образ жизни. Включите ежедневные прогулки на свежем воздухе по 40-60 минут. Продукты которые снижают холестерин: зелёный чай, орехи миндаль, льняное масло. Ограничте употребление жиров животного происхождения. Также включите в рацион рыбу жирных сортов. Необходимо сделать липидограмму: общий холестерин, лпнп, лпвп, тг. Сделать УЗИ щитовидной железы.