Липидный профиль

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста в интерпретации результатов анализа. Сдала биохимию, все показатели в норме, кроме холестерина, холестерин 7. Сделала липидный профиль:
Холестирин общий 7
Триглицериды 1.42
ЛПВП 1.59
ЛПНП 4.6
ЛПОНП 0.65
Коэффициент атерогенности 3.4
Глюкоза 5.2
Никогда не было проблем с холестирином. Родила ребенка 4 месяца назад. Рост 170 см, вес 55 кг. В семье проблем с сердцем ни у кого нет.
Стоит ли серьезно беспокоиться? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-25 18:01
Здравствуйте. Пока не стоит беспокоиться, после родов рекомендуем проверять липидный профиль только через 6 месяцев, поэтому повторите липидный профиль через 2-3 месяца.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Мария 2021-07-25 19:34
Большое спасибо!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-27 04:51
Пожалуйста, здоровья Вам.