Липидный профиль, стоит ли паниковать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу посмотреть результаты. В январе Общий холестирин был 7,9 Я просто в шоке почему. Я не пью не курю, питаюсь хорошо, придерживаюсь правильного питания, погрешности бывают конечно. Пропила месяц Лецитин, диету не соблюдала, ела и масло сливочное и мясо и яйца, но все в разумных пределах. Я так понимаю у меня есть высокий риск атеросклероза? Как быть? Как наблюдать? Давление у меня пониженное, (100/70 - 100/80 иногда 110 бывает) пульс 70-80, кардиограмма в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-03 18:45
Добрый день! Пока достаточно строгой диеты - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло, свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов. Также можете взять Омегу-3.
Через 3 мес. Надо пересдать липидограмму.