Результат кардиограмма. Стоит ли паниковать если ничего не беспокоит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, неделю болела голова. В основном слева и начиная от шее. Достаточно сильно. Пошла к терапевту. Предлодила походить на физио но надо сдать все анализы. Сделала ЭКГ и там в заключении много написали непонятного. Что это значит и стоит ли паниковать. Иногда при физ нагрузке бывает не хватает дыхания. И давление нижнее иногда низкое. Обычное 100/60 а иногда 100/53.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-20 19:19
Добрый день! Паниковать, конечно, не стоит. Неполная блокада правой ножки п. Гисса это вариант нормы. Гипертрофия левого желудочка без симптоматики не требует лечения. Вам рекомендовано регулярная умеренная физическая нагрузка.