Стоит ли перживать из-за такого результаты кардиограммы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: повышенное давление
Здравствуйте. Моей маме 5о лет. Постоянно мучается высоким давлением 170/120. В последнее время часто жалуется на боли в сердце, которые долго не проходят. Результаты кардиограммы показали следующее: Сиписовый ритм ЧСС 89вт. ЭОС-горизоньтальный. Гипертрофия миокарда левого желудочка. Нарушение процесов репааиризации в нижних боковых верхних отделах сердца. Локальное нарушение желудочковой проводимости. Скажите, это очень опасно? Сильно плохо дело? Нужна ли госпитализация?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-13 22:00
Здравствуйте. Нужно подобрать терапию гипертензии и выполнить УЗИ. возможно имеется ишемия.