Помогите понять результаты кардиограммы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Примерно пол года назад стали беспокоить периодические боли в груди слева иногла сзади под лопаткой. Периодически чувствую учащение седрцебиения, бывает как будто замирает на секунду. Сделала кардиограмму, приложу ее фото. В описании - эл ось отклонена вправо. Признаки нагрузки на правое предсердие. Нарушение внутрижелудочковой проводимостив системе правой ножки Гиса. Синдром провала v2- v4. Умеренные изменения по s-t в нижней стенке левого желудочка. К кардиологу только через неделю, очень переживаю. Подскажите, опасны ли такие нарушения, чем чреваты? Планирую беременность, подскажите можно ли беременеть с такой кардиограммой? Не опасно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-15 15:47
Здравствуйте. С учётом описанных изменений по ЭКГ пройдите дополнительно УЗИ сердца для исключения структурной патологии сердца.

С уважением, Лиана Алексеевна.