Консультация по результатам кардиограммы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Регулярно болею простудными заболеваниями
Здравствуйте! Мне 26 лет. В подростковом возрасте мне был поставлен диагноз пролапс митрального клапана 2 степени но жалоб на сердце никогда не было, медкомиссии в армию и при устройстве на работу проходил без замечаний. На последней медкомиссии в заключении ЭКГ написан следующий диагноз: "Синусовая аритмия. Преобладает замедленный ритм. Горизонтальное положение оси сердца: 15 градусов. Выраженные диффузные изменения миокарда. " Консультации кардиолога не было, а цеховой терапевт объяснил что не стоит беспокоиться. Так ли это и что стоит предпринимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-17 10:46
Здравствуйте, выложите саму экг, но скорее всего терапевт прав.
Александр 2016-08-17 11:04
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-17 11:46
А саму кривую вам дали?
Александр 2016-08-17 11:48
Нет, только этот лист!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-17 12:23
Тогда желательно сделать узи сердца, если раньше такого описания не было.