Липидный профиль

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертериоз в ремиссии
Здравствуйте, мои результаты по холестирину:
общий - 6.48
ЛПНП - 4.29
ЛПОНП - 0,35
триглицериды - 0.76
ЛПВП - 2.211
Индекс атерогенности - 1.93
Подскажите, пожалуйста, это хорошо или плохо? Вроде индекс низкий, но общий холестирин и лпп очень высокие.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-26 14:33
Здравствуйте.
Превышения имеются, но они не критичны. Вам нужно придерживаться диеты 10 стола по Певзнеру с ограничением животных жиров. Обратитесь на прием к кардиологу для обследования сосудов. При наличии в них изменений будет показан прием статинов.
Всего доброго.