Холестерин, лёгочной гипертензия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, три месяца назад сдавал биохимических анализ крови перед устройством на работу, анализ показал 6.1, но ни куда не назначили и ничего не сказали, по ЭХО-КГ лёгочной гипертензия 27. Пошел к кардиологу, сказали что до 30 норма, хотя везде читал что норма до 25
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-01 11:09
Здравствуйте. По поводу повышенного общего холестерина нужно сдать кровь на липидный спектр: ЛПНП, ЛПВП, триглицериды.
Верно сказал кардиолог, норма систолического давления в лёгочной артерии по ЭхоКГ до 30 мм рт ст. С уважением, Лиана Алексеевна