Ходьба на лыжах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сыну 10лет, астма средней степени тяжести, ребёнок без перерыва ежедневно на симбикорте или переходим на беклазон эко.
Пролапс митрального клапана так же 1 степени, иногда жалуется на боль в сердце.
Скажите пожалуйста сколько км на лыжах можно проходить такому ребёнку?
Мы ходили на трассу 3км, но папа хочет на 5км
И есть ли польза от таких занятий?
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2022-01-31 11:58
Добрый день, если астма под контролем, то со стороны сердца противопоказаний к такому виду спорта нет. Вопрос действительно в дистанции, можно пробовать и 5 км, но это будет только дополнительный стресс для детского организма. Для детского организма полезна дозированная физическая нагрузка.