2 блокады в сердце 2 степени

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит, нефроптоз правой почки
Здравствуйте, около 2 лет беспокоит головокружение, слабость, сильная боль в груди и в сердце, случались частые обмороки, порой не могу сделать полной вздох и дышать получается с трудом. Пару дней назад схватила резкая головная боль с рвотой и предобморочным состоянием. В последнее время сердце все чаще начало колоть. 2 недели назад результаты холтера показал 2 синоатриальные блокады в сердце 2 степени 1 типа. Усиленный циркадный индекс 1.5
Насколько все это опасно сейчас при моем состоянии и какое потребуется лечение?
Добавлен: 13 октября 2021 года

7 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-13 17:02
Смотря в какое время. Если в ночное, то вариант нормы
Кристина 2021-10-13 17:50
Спасибо за ответ. Боли происходят в дневное время
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-13 17:59
Я про эпизоды блокады
Софья 2021-10-13 20:26
Эпизоды происходят во время бодрвовствания в дневное время
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-10-22 23:35
Здравствуйте! Вопрос переадресован детскому кардиологу. Он ещё актуален?
Софья 2021-10-23 08:38
Здравствуйте, да, ещё актуален! Неделю назад случился обморок в последствии чего я билась в конвульсиях и лежала с открытыми глазами, боли в сердце все так же остаются по сей день. Не знаю даже к какому врачу обращаться и что делать со всем этим, очень переживаю за свое здоровье. Заранее спасибо вам за ответ
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-10-23 22:54
София, а Вы к неврологу обращались? Эпилепсия исключена?
Сбросьте мне пока фото Вашего холтера.