Пмк 1 степени двухстворчатый клапан

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в 5 лет у меня нашли порок сердца, двухстворчатый клапан. Всю жизнь стояла на учете, проблем с сердцем никогда не было, спокойно занимались спортом и абсолютно не ощущала что у меня с сердцем есть проблемы. 1 год назад родила ребёнка, при беременности постоянно наблюдалась у врача, проблем не было, узи тоже были в норме. Сейчас начало болеть в сердце, когда такое было до беременности, это били проблемы со спиной, 2 массажа решали проблему в боли в грудной клетке. Сейчас я решила пойти на узи, на узи обнаружили пмк 1 степени. Такого ранее не было, что с этим делать, как лечить? И чем это опасно? Так же через 3 года мы хотим ещё ребенка, это может повлиять на вынашивание беременности? (роды были кесарево, спинальная анастезия)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте пмк 1 степени не требует лечения, это не опасно и ни на что не влияет, симптомов обычно тоже не даёт, скорее всего боли в грудной клетке у вас связаны с остеохондрозом
Платная консультация
Ника 2021-02-20 20:13
А можно беременеть с такими показателями?