Хочется узнать диагноз точный, пожалуйста

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач ставит по снимку острый бронхит, прошла курс лечения, через три недели сдав тест был обнаружен ковид Две недели терапия Азитромицин, Арбидол, грудной сбор4. Через две недели тест показал два отрицательных, но температура держалась в параметрах 37 и3, сил ни каких, боль в груди, под коленками стали набухать вены, но доктор больничный закрыла. Проработать не смогла больше недели и снова на прием к доктору, сделали повторный снимок, сказали что снова острый бронхит, посмотрите пожалуйста это старый недолеченный или вновь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-22 20:50
Здравствуйте, Светлана! Бронхит это не рентгенологический диагноз, а клинический. При прослушивании легких слышны сухие хрипы, постоянный кашель. Ни острый бронхит, ни ковид инфекция антибиотиками не лечится. АНТИБИОТИКИ ДАЮТ ТОЛЬКО ВРЕД И ОСЛОЖНЕНИЯ. Для уточнения вашего диагноза и почему при ковид сразу закрыли больничный лист пойдите к зав. Поликлиникой, пусть собирают консилиум и определяются с диагнозом.