ХОБЛ и сатурация

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, а у меня такой вопрос ХОБЛ и уровень сатурации кислорода. Смотрел ролик там дедушка у него хронических бронхит и хобл одновременно. И сатурация кислорода 99 в покое. А при физ нагрузки упала до 86 процентов скажите такое возможно или нет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-04 14:44
У дедушки возможно. Но сатурация интегральный показатель, обозначает работу сердца, лёгких и сосудов.