Хобл 2 ст почему держится температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония Язвенная б.12 п. к Удалена грудь слева в 2018.
Здравствуйте, вопрос такой у моей Подруги Хобл 2ст. Было обострение лежала в терапии. Пульмонолог не обследовал. Врач на дом не является. Вопрос в том почему держится температура и что принимать дома. Она инвалид 2 группы по ДЦП и есть Онкология удалена одна грудь. Сейчас в ремиссии. Женщине 52 года.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

10 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-02 17:25
Здравствуйте, Юлия! У пациентки гепатоспленомегалия. Возможно это причина температуры. По состоянию легких температуры быть не должно.
Юлия 2020-12-02 17:56
Елена Александровна спасибо за быстрый ответ. Доброго вам здоровья.
Юлия 2020-12-05 09:17
Елена Александровна добрый день. Простите не получается вас отблагодарить. Анне посоветовали купить небулайзер и делать ингаляции с беродуалом. Можно ли и как вчера была мокрота с кровью. Сегодня это повторилось и при высмаркивании тоже была кровь. Я прикреплю файлы. Эти мокроты только изо рта. Я не вижусь с ней лично. Температура поднимается до 37.2. у нее еще гипертония и язв болезнь. Как ей помочь и чем. Врач не является. Вот такая обстановка.
Юлия 2020-12-05 09:20
Простите я не смогла внятно описать. Прикреплю еще один файл это мокрота вчерашняя.
Юлия 2020-12-05 10:05
Елена Александровна я немного перевела вам. Анна (больная) лекарст на данный момент почти не принимает. Только от давления. Можно ли лазолван через небулайзер. ? Она ходит в квартире не лежачая. Кушает. Температура 37.2 где то так.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-05 11:08
Лазолван в небулайзере можно будет если убедиться, что кровь не из легких. От температуры растирайте все тело от кончиков пальцев ксередине раствором камфорного спирта напополам разбавленным водой.
Мама принимает кроверазжижающие средства?
Спасибо за поддержку.
Юлия 2020-12-05 11:10
Насколько я знаю Тромбо асс.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-05 11:14
Тогда прекратите его, временно, до прекращения кровохарканья. Потом сдайте анализ крови из вены - коагулограмму с показателем МНО чтобы кардиолог сориентировалась по лечению дальше.
Юлия 2020-12-05 11:15
Спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-05 12:08
Всего доброго.