Хлорпратиксен усиливает тревогу?

Спрашивает: Рита Ханова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста хлорпратиксен в дозировке 30 мг мог усилить паническую атаку?

Вчера был такой приступ: голова чумная, жжение в висках и боль, в груди ближе к шеи спереди жжение, в руках от плеча до локтей обе руки жжение. Далее паника чуть ли не до потери сознания, пульсация в груди, отчетливо сердце. Мысленно начала бредить, разговаривая с собой как будто меня много… далее страх что схожу с ума. Перед приступом я испытывала волнение, я выпила 30мг хлорпратиксен. Врач разрешил при крайней необходимости. Принимаю второй день. Утром пила золофт 50мг, перешла вчера на них с паксила.
После двух часов от происходящего я выпила Сейзар 50мг и заснула. Но с паникой.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-15 23:28
Здравствуйте, Рита.
Нет, хлопротитксен никак не мог усилить тревогу. В этом виноват прием сразу большой дозы антидепрессанта. Переходите на золофт более медленно. По четвертинке 1 раз в 7 дней, Под прикрытием транквилизатора.