Хирург стамотолог

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Возможно ли при переломе нижней челюсти без смещения осколков самастоятельно без наложения шин. Наложив просто тугую повязку с элостичного бинта проити курс лечения в домашних условиях
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 апреля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-04-20 19:02
Здравствуйте, зависит от того что покажет рентген снимок, проходят ли корни зубов через линию перелома и прочее. Без наложения шины вряд ли, в месте перелома челюсть может быть подвижна, может образоваться ложный сустав. При отсутствии медикаментозного лечения есть риск развития остеомиелита.