Химический запах пота между ног

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергия на алкоголь. Но я употребляю симптомы, красные пятна на теле одышка
Здравствуйте беспокоит химический запах пота между ног в районе яичек. Потею сильно именно там. Принимаю душ 1-2 раза в день, моюсь чательно. Запах приходит уже после 10-ти минутной пробежки.

Запах очень похож на запах эякулята!

Половой партнёр один на протяжении 7-8 лет!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-05 13:09
Здравствуйте , Александр!

Чем тщательней и чаще Вы моетесь, тем хуже как ни странно, особенно если Вы ещё используете антибактериальное мыло.

На коже своя флора, хорошие и плохие бактерии, когда идёт нарушение этого равновесия, часто виной как раз агрессивное мытьё, плохих бактерий стает больше и их жизнедеятельность может давать запах.

Душ достаточно раз в день, зимой можно и через день.

Используйте детское крем -  мыло для интим-гигиены (раз в день).

Без мочалки.

Раствор Мирамистин -  2 раза в день местно на проблемные зоны -  до 10 дней, сверху судокрем или цинковая мазь  - 2 раза в день до 10 дней

Х б белье!

Отпишитесь.